Verwaltungsgemeinschaft Heigenbrücken

Gemeinde Heigenbrücken mit Ortsteil Jakobsthal & Gemeinde Heinrichsthal 

Verwaltung im Rathaus für Publikumsverkehr geschlossen!

Aus Anlass der derzeitigen Situation im Zusammenhang mit der Ausbreitung des "Coronavirus" ist die Verwaltung weiterhin nur mit vorheriger Anmeldung zu erreichen!

Die Mitarbeiter/innen der Verwaltung erteilen gerne telefonische Auskünfte.

In die Verwaltung wird der Zutritt nur nach vorheriger telefonischer Anmeldung gewährt.

Wir bitten um Ihr Verständnis für diese Maßnahmen.

Anschrift

VG Heigenbrücken
Hauptstraße 7
63869 Heigenbrücken  

Öffnungszeiten

Mo.-Fr. 8.00-12.00 Uhr
Di. 14.00-18.00 Uhr
Do. 14.00-16.00 Uhr
und nach Vereinbarung 

Kontakt

Tel.: 0 60 20 / 97 10-0
Fax: 0 60 20 / 97 10-50
rathaus@vg-heigenbruecken.de

Unsere Bürgermeister

Jochen Drechsler

1. Bürgermeister
Heigenbrücken

VG-Vorsitzender

Tel.: 0 60 20 / 97 10-11
Mobil: 01 52 / 53 52 89 19

jochen.drechsler
@heigenbruecken.de

Udo Kunkel

1. Bürgermeister
Heinrichsthal

Stellv. VG-Vorsitzender

Tel.: 0 60 20 / 13 45
Mobil: 01 51 / 18 43 84 53

gemeinde-heinrichsthal
@t-online.de

Unsere Mitarbeiter

Daniela Bartella

 Zuständigkeitsbereiche:
Finanzverwaltung
Steuern
 Gebühren

Kontakt:
Tel.: 0 60 20 / 97 10-20
daniela.bartella@vg-heigenbruecken.de

Jutta Englert

Zuständigkeitsbereiche:
Geschäftsleitung
Standesamt
Bauamt

Kontakt:
Tel.: 0 60 20 / 97 10-15
jutta.englert@vg-heigenbruecken.de

Bianca Franz

Zuständigkeitsbereich:
Bürgerbüro
Amtsblatt
Tourist-Info
Gewerbe- und Gaststättenrecht

Kontakt:
Tel.: 0 60 20 / 97 10-40
bianca.franz@vg-heigenbruecken.de

Melanie Heßler

Zuständigkeitsbereich:
Kasse

Kontakt:
Tel.: 0 60 20 / 97 10-24
melanie.hessler@vg-heigenbruecken.de

Chiara Poppa

 Zuständigkeitsbereiche:
Schule
Datenschutz
Assistenz

Kontakt:
Tel.: 0 60 20 / 97 10-17
chiara.poppa@vg-heigenbruecken.de

Svenja Wissel

 Zuständigkeitsbereiche:
Öffentliche Sicherheit
Feuerwehr

Kontakt:
Tel.: 0 60 20 / 97 10-25
svenja.wissel@vg-heigenbruecken.de